|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5777
юристa
55587
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
18.08.2009 в 19:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня вопрос: сможет ли муж отобрать ребенка и не отпустить его со мной на время в другой город?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я замужем два года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сыну 1 год и три месяца) и беременна вторым. Муж работает. С момента заключения брака мы живем в квартире свекрови. Она нервный, вспыльчивый человек, из любой ситуации раздувает скандал и ссору. Сначала это были бытовые вопросы, с рождением ребенка разногласия добавились. О спокойной обстановке говорить не приходится. Хотя у мужа есть квартира (в ней проживает его бабушка, и он с сыном там прописаны), он категорически против перехода туда, так как не хочет беспокоить бабушку. Развода мы смужем не хотим. Но жить в таких условиях невыносимо, я хотела бы уехать на время в другой город - к моим родителям, чтобы там спокойно выносить беременность и родить. Муж не хочет, чтобы я уезжала с ребенком, я не могу оставить ребенка, так как он маленький. У меня вопрос: сможет ли муж отобрать ребенка и не отпустить его со мной на время в другой город?

номер вопроса №839388
прочитан 23 разa
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Нахожусь в отпуске по уходу, Место нахождения ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петрушин Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Петухово | отзывов: 215 | ответов: 1 330

    Ребенок не чемодан, чтобы его забирать, отдавать, выносить, заносить. По закону и по людски вопросы места нахождения ребенка и его воспитания решаются родителями совместно, т.е. по обоюдному согласию. Вы уже сейчас думаете как этот вопрос решить самостоятельно без участия Вашего мужа. У Вас семья рушится - Вам не к юристам а к психотерапевту обращаться надо.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы