Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли быть это жильё перепродано при банкротстве компании застройщика?

Помогите пожалуйста. Строительство новостройки в которой я приобрела квартиру - заморожена. Недавно нам сделали регистрацию в Рег. палате. Значит ли это что мы можем расчитывать на то, что всетаки достроят этот дом. Что нам даёт эта регистрация? Может ли быть это жильё перепродано при банкротстве компании застройщика?

Владимир, г. Лобня
Владимир Россия, г. Лобня
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2009 в 19:15
номер вопроса №839397
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

    Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, осуществляется на основании заявления сторон договора (застройщика, участника долевого строительства).

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    18.08.2009 19:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться. В 2008 году мы купили дом который нам продал Гайнуллин Ф.который действовал на основание доверенности от имени сестр
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Я вдова афганца у меня трое малолетних детей и живу я в съемной квартире имею ли я право на получения жилья
читать ответы (1)
Меня не устраивает качество новостройки в которой я приобрел квартиру, могу ли я подать в суд на застройщика?!
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста! Квартира в которой живу я уже 4 года, (не прописаны), моя дочь и муж, нам не пренадлежит. Но на мужа оформлено было завещание на эту квартиру.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться! В 2012 я приобрела смартфон, на него установлена была год гарантии, в течении гарантийного года (2013
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение