Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должностные преступления квалификация

Меня интересует главный вопрос - правильна ли квалификация деяния как должностное преступление, если служащий находился в краткосрочном отпуске по официальному приказу и в день выхода на службу по разрешению руководства вышел официально на больничный с оформлением медицинских документов в учреждении здравоохранения. На второй день больничного в отношении служащего его подчиненный подал заявление о нанесении ему побоев служащим на рабочем месте. В этот день служащий приходил на работу за личными вещами. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 УК.

БОРИС, г. Улан-Удэ
БОРИС Россия, г. Улан-Удэ
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2009 в 19:17
номер вопроса №839400
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На первый взгляд превышение должностных полномочий здесь не при чем. Но Вы слишком общо изложили фабулу. Поэтому для более детального ответа и анализа необходимо и более подробное изложение сути произошедшего. Кроме того, по какой статье возбуждено дело, большого значения не имеет. Так как в ходе предварительного расследования квалификация наверняка будет еще неоднократно уточняться и изменяться.

    Адвокат Россия, г. Волгоград
    20.08.2009 03:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, еслия нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, пособия на ребёнка до 1,5 лет не получаю так как ребёнку 2 года.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли на меня наложить штраф в двойном размере, если я его оплатил но позже положенного времени
читать ответы (1)
Так как родители ребенка находятся на моем иждивении, я не могу бросить работать и уйти в отпуск по уходу за новорожденным
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли на меня наложить штраф в двойном размере, если я его оплатил но позже положенного времени, но до того как меня остановили сотрудники ДПС и выявили что он просрочен!
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть 13% за учебу, если я находилось в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (с 7 августа 2011 г. по 7 августа 2014 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение