Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Справка с места работы мужа

Анна, г. Красногорск
Анна Россия, г. Красногорск
18.08.2009 в 19:55

Моему ребенку 9 лет, на алименты не подавала. В отделе детских пособий требуют справку с места работы мужа, что он выплачивает алименты. Я объясняю, что на алименты не подавала и не буду, я незнаю где он,сам он с Хабаровска. В том году в суде мне дали справку, что я на алименты не подавала, а в этом мы стали закреплены за другим суд. участком и мне сказали мы не даем такие справки, может вы где-то в другом месте подавали на алименты, суд. приставы тоже сказали, мы не даем такие справки. В суде я объясняю, дайте мне справку, что я именно в вашем участке не подавала.

Вопрос: Имею ли я право получить у себя в суде такую справку?

номер вопроса №839426
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    19.08.2009 21:19
    отзывов: 642

    Такой справки вы получить в принципе не можете.

    Подавайте на алименты, получайте решение суда, отправляйте исполнительный лист судебным приставам, затем получите справку, что алименты с него взыскать невозможно.

    Вот такой длинный путь.

    В противном случае, считается, что отец ребёнка содержит.

    Но в "отдел детских пособий" нужна справка не об этом, а о том, что ваш "папаша" НЕ получает детское пособие... А вот её получить - только с ним связываться. Либо - как вам правильно говорят - справку о получаемых (или не получаемых) алиментах.

    С уважением,

    Жаров Антон Алексеевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе уже как 4 года. Ребенку 5 лет, на алименты не подавала, (т.к побоялась того, что потом он сможет в свою очередь
читать ответы (1)
Моему сыну 12 лет, на алименты не подавала по личным причинам, отец с ребенком не имеет никаких отношений, могу ли взыскать
читать ответы (1)
Я с мужем развелась пол года назад от брака имеется ребенок 3 лет, на алименты не подавала, думала человек честный будет
читать ответы (1)
Имеет ли право законная жена взять справку с места работы мужа, если он отказывается таковую брать сам.
читать ответы (1)
Для получения детских пособий, нужна справка с места работы мужа, о том что он неполучал пособия. А если муж не работает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение