Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли она (дочка) отношение к приватизации?

Мы хотим приватизировать квартиру и у меня возник такой вопрос. Я с бывшей прописан в эту квартиру. У моей бывшей жены есть несовершеннолетняя дочка от второго брака и она тоже прописана в эту квартиру. Имеет ли она (дочка) отношение к приватизации? Мы обратилисьв агенство недвижимости. В мае они составили нам договор. Досих пор ничего не сделали! Они могут нас как-то обмануть? Когда мы им звоним, они нам ничего конкретно не говорят. Мы за всё заплатили. Будьте добры, ответе, пожалуйста.

Азат, г. Москва
Азат Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2009 в 21:36
номер вопроса №839472
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! Дочка от второго брака, зарегистрированная в квартире, имеет равные права на участие в приватизации. Более того. она может быть исключена из числа участников приватизации только с согласия органов опеки и попечительства, которые в свою очередь дадут свое согласие только в том случае, если ей будет приобретена жилая площадь размером не меньше той, которую она получила бы при приватизации. Что касается агентства недвижимости, то может быть всякое, но вполне может быть, что все идет в рабочем порядке, т.к. в соответствии с законодательством срок приватизации составляет два месяца - но это - уже с момента подачи заявления в УФРС. А для того. чтобы подать заявление, нужно собрать документы и сдать их в ДЖП и ЖФ. Однако, я советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    18.08.2009 22:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возник такой вопрос, я являюсь гр. Узбекистана и я учусь в Москве на заочном обучении, у меня есть разрешения на работу, но стекает срок време
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос, мы с мужем и двумя детьми живем в общежитии, в одной комнате площадью 17 метров, состоим в ТСЖ, комната не приватизирован
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос, я живу в гражданском браке, с нами живет его бывшая жена и ее дочь. Они там прописаны, уходить не собираються,
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос, У моего бывшего мужа противоправное поведение было по жизни, у меня есть доказательства. В уголовном отказали, как защитить моего ребенка от такого отца?
читать ответы (1)
Мы хотим приватизировать квартиру. У моих несовершеннолетних детей есть по 1/3 доли в доме по другому адресу. Дом преобритался на материнский капитал, моей доли в доме нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение