Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите какие выплаты мне положены по закону?

Манакова Ирина, г. Пикалево
Манакова Ирина Россия, г. Пикалево
18.08.2009 в 21:39

Я зарегистрированная безработная (сокращена с предприятия), в данный момент я беременна и должна пойти в декрет. Скажите какие выплаты мне положены по закону? И могу ли получить декретные? И какие выплаты полагаются отцу? Спасибо.

номер вопроса №839477
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    19.08.2009 09:36
    отзывов: 342

    Здравствуйте Ирина. Пособие по беременности и родам женщинам признанным безработными, назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства. Чтобы получить пособие, женщина предоставила в указанное учреждение:

    - заявление о назначении пособия по беременности и родам;

    - листок нетрудоспособности;

    - заверенную выписку из трудовой книжки о последнем месте работы;

    - справку из службы занятости населения о признании ее безработной.

    Мужу к сожалению в таком случае законом никаких выплат не предусмотренно. Если есть дополнительные вопросы пишит мне лично. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в Казахстане, работаю в Лен области. До нового года получаю загран паспорт Р.Ф.как мне получить внутренний
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, ребенку 1,5 года положено ли мне пособие до 3 лет от работы, да и места в садике пока еще не предоставили
читать ответы (1)
Меня обвиняют в том, что якобы я задела зеркалом, чужую машину.. и уехала с места, но я ничего не почуствовала... поэтому
читать ответы (1)
10 сентября 2014 я попал в дтп. мой автомабиль ареставали в связи с уголовным делом как вещь док по каторому я прохажу..
читать ответы (1)
Я работаю в полиции с 2008 г. Замуж я вышла в январе 2014 г. В августе мужа сделали подозреваемым по статья 111 часть 1.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение