Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 106
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Петр, г. Челябинск
Петр
18.08.2009 в 21:51
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Подскажите как поступить в данной ситуации,

Ситуация у меня довольно банальная на сегодняшний день.

Работаю менеджером в ООО. Трудовой договор заключен 12 августа 2008 года. Официальная зп, указанная в договоре и приказе о приеме на работу - 5300. На самом деле на руки получал почти в три раза больше, около 15000-15500. Естественно расписывался в двух ведомостях - "белой" и "черной". В данный момент нахожусь в ежегодном отпуске (28 дней, с 17 августа по 13 сентября). По выходу из отпуска планирую уволиться.

На данным момент ООО не выплачивает запрлату уже в течении продолжительного времени. Точнее, долг висит аж с апреля 2009 по июль+отпускные за август-сентябрь. Ни заработной платы, ни отпускных при уходе в отпуск мне не выдали, и не собираются, мотивируя сей факт отсутствием денег на счетах.

Подскажите как поступить в данной ситуации, если работодатель не желает добровольно выплачивать задолженность, а так же есть ли возможность истребовать на законных основаниях не только официальный оклад по договору, а всю задолженность ("черную")?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Дмитрий.

номер вопроса №839482
прочитан 33 разa
Подскажите как поступить в данной ситуации, Теги: Установленные сроки выплаты заработной платы, Сроки выплаты заработной платы, Взыскание задолженности по заработной плате, Выплата заработной платы, Есть ли возможность, Право обратиться в суд,

1 ответ на вопрос по теме "Приказ о приеме на работу"

  • Фатеева Светлана Анатольевна
    Адвокат Фатеева Светлана Анатольевна
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 0 | ответов: 4

    Здравствуйте Дмитрий! Для взыскания задолженности по заработной плате вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, в котором помимо взыскания задолженности по заработной плате можете попросить суд взыскать проценты по ст. 236 ТК РФ, которая предусматривает, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Что касается взыскания "черной" зарплаты, то вы можете пригласить в суд двух-трех свидетелей, которые также работают в данной организации и могут подтвердить, что фактически на руки выдается заработная плата в большем объеме. Хотя по факту обычно суды взыскивают только официальную заработную плату. Не забудьте, что ст. 392 ТК установлен срок для обращения в суд. Так работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы