Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уволили с работы

После больничного листа продлевающегося в течение полугода и после его закрытия где ясно написано приступить к работе имеют право отказывать в данной работе мотивируя тем что персонал не желает с ним работать из за перенесённой болезни и просить написать заевление об увольнение.

ЮЛИЯ, г. Челябинск
ЮЛИЯ Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2009 в 22:29
номер вопроса №839499
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия.

    Я не рекомендую вам писать заявление по собственному желанию, т.к. законных оснований для вашего увольнения нет.

    Рекомендую по изложенным вами в вопросе фактам обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя и в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе.

    Обращаю Ваше внимание: если работодатель отказывает работнику в допуске к работе, то он нарушает трудовое законодательство. В ст. 5.27 КоАП РФ за это предусмотрена ответственность: штраф, налагаемый на руководителя фирмы, в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Если руководитель нарушит данное право работника повторно, то это может стоить ему (дисквалификации) занимаемой должности на срок от одного года до трех лет.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    19.08.2009 05:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ЗАКОНЧИЛСЯ В ПЯТНИЦУ 20 ЧИСЛА, в нем указали приступить к работе с 23 (т. к. это является рабочим днем, т. е. понедельником)
читать ответы (1)
БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ЗАКОНЧИЛСЯ В ПЯТНИЦУ 20 ЧИСЛА, в нем указали приступить к работе с 23 (т. к. это является рабочим днем, т. е. понедельником)
читать ответы (1)
Больничный лист закрыт в субботу, приступить к работе в воскресенье, правильно ли это?
читать ответы (1)
Сегодня закрыли больничный в нём написано приступить к работе завтра, а у моей смены завтра выходной я должна выйти на работу?
читать ответы (1)
Купил телефон в магазине, он у меня несколько раз ломался в течении полугода, и я написал обращение генеральному директору, что будет если не ответят в течении 10 суток.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение