|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
14.11.2001 в 14:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Инвалид первой группы - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

Могу ли я прописать в трехкомнатную квартиру, где кроме меня прописаны еще мой совершеннолетний брат и отец, инвалид первой группы, мою жену? Брат и отец против ее прописки, но брат уже почти 10 лет не проживает в этой квартире (у него своя семья и отдельная квартира), а за отцом необходим уход.

номер вопроса №8395
прочитан 7 раз
Теги: Признание права пользования жилым помещением, Договор найма жилого помещения, Найм жилого помещения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Нет (ст. 54 Жилищного кодекса РФ).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 069 | ответов: 21 929

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением по основаниям, указанным в ст.ст. 53, 54 ЖК РСФСР. В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Даже если члены семьи нанимателя перестали быть таковыми по тем или иным причинам, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. Именно данный юридический факт: совместное проживание Вам будет необходимо установить в суде. С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы