Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли бывший муж препятствовать моей регистрации в квартире?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
19.08.2009 в 01:12

В приватизированной квартире три собственника, (каждому принадлежит по 1/3) : мой несовершеннолетний сын, законным представителем которого я являюсь, моя дочь и бывший муж. Может ли бывший муж препятствовать моей регистрации в квартире? Законно ли это? Доли не выделены. Спасибо за ответ.

номер вопроса №839561
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2009 03:01
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Если Ваша дочь совершеннолетняя, то для Вашей регистрации в квартире необходимо письменное согласие дочери и бывшего мужа, а также членов их семьи, если таковые зарегистрированы в квартире по месту жительства. Согласно ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наследство. У моей бабушки было три сына, то есть, три родных брата, сыном одного которого я являюсь. После смерти бабушки
читать ответы (1)
Если родители бывшего мужа в судебном заявлении написали, что я и мой сын членами их семьи не являемся и не признаны
читать ответы (1)
Я прописан в квартире на ул. Мечникова и у меня есть другая, полноценным собственником которой я являюсь и живу там 15
читать ответы (1)
Моя мать хочет взыскать с меня деньги за коммунальные услуги за квартиру в порядке регресса. Я являлась собственницей 1/3
читать ответы (1)
С женой в разводе, есть ребенок 8 лет, после развода разрешил жене пожить в моей квартире (я являюсь единственным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение