|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4880
юристов
74915
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Печоры
Юлия
19.08.2009 в 04:00
Россия, г. Печоры | Вопросов: 2

Ущерб мне возместили, как можно прекратить дело?

Я написала заявление на возмещение материального ущерба в размере 14 тыс. руб, путем незаконного проникновения в жилище. Ущерб мне возместили, как можно прекратить дело?

номер вопроса №839591
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рассмотрение дел в суде, Исковое заявление о возмещении, Подать исковое заявление,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Богаев Василий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 74 | ответов: 634

    Юлия, здравствуйте!

    В том случае, если Вы ведёте речь о том, что подали исковое заявление о возмещении причинённого Вам в результате чего-то материального ущерба, и Вам его возместили в добровольном порядке, а рассмотрение дела уже начато по существу, то Вы в соответствии со ст.173 ГПК РФ вправе отказаться от исковых требований, подав суду соответствующее заявление.

    Удачи Вам.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Богаев Василий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 74 | ответов: 634

    Юлия, ещё раз здравствуйте!

    Извините. Поскольку Вы дважды задали свой вопрос (839588 и 839591), то не понятно было отчего Вам был причинён ущерб.

    Незаконное проникновение в жилище предусматривает ответственность по ст.139 УК РФ. Уголовное преследование является частно-публичным (возбуждается только по заявлению потерпевшего, но обратно заявление Вы забрать не сможете). Будет проведено предварительное следствие, Вы будете признаны потерпевшей, и только при рассмотрении дела в суде Вы сможете примириться с подсудимым на основании ст.25УПК РФ и ст.75 УК РФ, подав об этом суду соответствующее заявление (можете его подать и следователю).

    Удачи Вам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы