Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ущерб мне возместили, как можно прекратить дело?

Я написала заявление на возмещение материального ущерба в размере 14 тыс. руб, путем незаконного проникновения в жилище. Ущерб мне возместили, как можно прекратить дело?

Юлия, г. Печоры
Юлия Россия, г. Печоры
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2009 в 04:00
номер вопроса №839591
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия, здравствуйте!

    В том случае, если Вы ведёте речь о том, что подали исковое заявление о возмещении причинённого Вам в результате чего-то материального ущерба, и Вам его возместили в добровольном порядке, а рассмотрение дела уже начато по существу, то Вы в соответствии со ст.173 ГПК РФ вправе отказаться от исковых требований, подав суду соответствующее заявление.

    Удачи Вам.

    Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    19.08.2009 04:08
  • Юлия, ещё раз здравствуйте!

    Извините. Поскольку Вы дважды задали свой вопрос (839588 и 839591), то не понятно было отчего Вам был причинён ущерб.

    Незаконное проникновение в жилище предусматривает ответственность по ст.139 УК РФ. Уголовное преследование является частно-публичным (возбуждается только по заявлению потерпевшего, но обратно заявление Вы забрать не сможете). Будет проведено предварительное следствие, Вы будете признаны потерпевшей, и только при рассмотрении дела в суде Вы сможете примириться с подсудимым на основании ст.25УПК РФ и ст.75 УК РФ, подав об этом суду соответствующее заявление (можете его подать и следователю).

    Удачи Вам.

    Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    19.08.2009 04:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать исковое на возмещение материального ущерба с родителей несовершеннолетнего ребёнка.
читать ответы (1)
Я,ответчик, решением суда мне присудили возместить материальный ущерб в размере 35 тыс. рублей. По поводу залива квартиры мной этажом ниже
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о возмещение материального ущерба в управляющую компанию, если виновником затопления квартиры является эта управл
читать ответы (1)
Я написала заявление на причинение материального ущерба в размере 14 тысяч, ущерб возмещен, что надо сделать чтобы дело прекратили?
читать ответы (1)
В прошлом году попала в ДТП, судом присужено возместить материальный ущерб в размере 60 тыс руб. От предъявленных требований не отказываюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение