Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На данный момент в квартире прописанны жена и несовершеннолетняя дочь.

Vinst, г. Железногорск
Vinst Россия, г. Железногорск
19.08.2009 в 04:52

У меня 24.08.09 состоится слушание по брако разводному процесу, меня интересует раздел квартиры находящейся в залоге у компании выдавшей кредит на приобретение жилой собственности. Кредит брал я, с согласия жены (обязательное требовани ипотечной компании), на условиях совместной собственности. На данный момент в квартире прописанны жена и несовершеннолетняя дочь. По паспорту я зарегестрирован в муниципальном общежитии (есть договор социальнного найма) в котором сейчас идет приватизация жилья.

номер вопроса №839593
прочитан 30 раз
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    19.08.2009 09:36
    отзывов: 4

    Так в чем вопрос? Собственность супругов делится пополам, если только один из супругов не сможет доказать, что та или иная собственность была приобретена только на его/ее денежные средства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получила в наследство автомобиль, который находится в залоге у банка, выдавшего кредит на покупку данного автомобиля.
читать ответы (1)
Как разделить квартиру, находящуюся в ипотеке, после развода. Кредит оформлен на меня, плачу я. Проживает в квартире бывшая
читать ответы (1)
У меня есть жена, мы состоим в законном браке, но вместе не проживаем. Квартира досталась от родителей, до брака. Супруга
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: когда я была в браке, мы с мужем взяли кредит в банке, в залог - была наша совместная квартира,
читать ответы (1)
У меня квартира куплена в кредит и программа соц улучшение жилья до 2012 года. Кв в залоге у банка не состоит. Собственник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение