Члены семей военнослужащих

Наталья, г. Владивосток
Наталья Россия, г. Владивосток
15.11.2001 в 08:14

Вопрос: Имеет ли право на служебную жилплощадь (служебную квартиру в общежитии)

несовершеннолетний ребенок (11 лет) являющийся членом семьи военнослужащих, оставшуюся после трагической гибели его родителей военнослужащих СА при исполнении ими служебных обязанностей. Если имеет то в каком порядке оформляется право на данную квартиру.

Спасибо. Александр.

номер вопроса №8396
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.11.2001 15:47

    Уважаемый Александр!

    Ребенок зарегитстрированный в устанолвенном законом порядке не может быть лишен права на проживание .

    В данной ситуации 107 Жилищного кодекса (выселение из служебного помещения без предоставления жилья) применена быть не может, т.к. жилье предоставлялось родителям ребенка, но не ему. А он вселился в установленном порядке.

    Однако с другой стороны и изменинть статус жилья со служебного в муниципальный ребенок, его опекун не могут самостоятельно.

    Опекун имеет право зарегистрироваться к опекаемому, но при этом права на жил площадь не приобретает (ч.3 ст. 54 ЖК)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право на расширение жилплощади семья из 4-х человек с разнополыми детьми проживающая в двухкомнатной квартире площадью 44,3 кв. метра
читать ответы (1)
Имеет ли право на получение жилья военнослужащий, уволенный в запас, или член его семьи, если на него ранее была оформлена дарственная на квартиру?
читать ответы (1)
Имеет ли право мать выписать из приватизированной квартиры в которой участвовали все члены семьи свою дочь с несовершеннолетней внучкой без ихнего согласия?
читать ответы (1)
Имеет ли право на получение жилья военнослужащий, уволенный за 25 дней до 10-летия выслуги в связи с орг-штатными мероприятиями
читать ответы (1)
Имеет ли право на долю в приватизированной квартире несовершеннолетний ребенок, родившийся после приватизации квартиры и проживший в этой квартире 13 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение