|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Красноярск
Алла
19.08.2009 в 06:33
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Помогите, что нам делать? Заранее благодарна.

Квартира не приватизированна. В апреле 2009 года отец выписывается в другой город остается прописана только мама, в июле 2009 года мама умирает. Как вернуть прописке отцу чтобы не потерять жилье (квартиру получали по ордеру). До июня 2008 года я была тоже прописана с ребенком в этой квартире выписались в чужой город но ребенок так и ни где не прописан может можно ребенка вернуть в эту квартиру чтоб не потерять жилье.

Сейчас обратились в ЖЭК для прописки отца (не говоря что мамы уже нет) а они требуют нотариально заверенное соглаие мамы на прописку отца. Помогите, что нам делать? Заранее благодарна.

номер вопроса №839601
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Глав администрации, Смерть матери, Законный способ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Богаев Василий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 74 | ответов: 634

    Алла, здравствуйте!

    Законных способов оставить жильё за Вами (отцом или Вашим ребёнком) не существует, только, как говорил А.Райкин: "через задьнее кирильцо". Попробуйте через нотариуса, только это нужно сделать быстро.

    Удачи Вам.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Вантеев Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 6 251 | ответов: 13 654

    К сожалению, квартира была не приватизирована, а значит, по истечении полугода она становится выморочной, то есть отходит муниципалитету. В ней на момент смерти матери никто не был зарегистрирован. В таких случаях Вы не сможете вернуть себе жилье даже через суд. Попробуйте обратиться к главе Администрации, опишите ситуацию, возможно администрация пойдет навстречу, но вряд ли.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы