|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Красноярск
Андрей
19.08.2009 в 08:44
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 5
Тема вопроса: Суд по определение места жительства

На какие статьи закона нам можно сослаться при подаче кассационной жалобы в краевой суд?

Не получили ответа вот на какой вопрос: Мы решили приватизировать и продать квартиру, там прописаны: мать, сын, (двое его малолетних детей) ,дочь, ее бывший муж, (брак расторгнут в 2005 г., то есть на момент приватизации бывший зять не являлся членом семьи собственника, но был зарегистрирован по данному адресу, в приватизации не участвовал, т.к. реализовал свое право учестия в бесплатной приватизации вместе со своими детьми, писал нотариальный отказ от участия в приватизации) и двое их детей (14 лет, 18 лет), Был заключен предварительный договор купли-продажи, взят задаток, его подписали все (зять тоже подписался, то есть выразил согласие на продажу); задаток ушел на долги жкх. В феврале 2008 г эта 4-х комн. Квартира 80 кв. м. была приватизирована Собственниками указанной квартиры стали мама, ее дочь, и мои двое несовершеннолетних детей (12 лет, 3 года) (общая долевая собственность, доля в праве 1/4) (я написал нотариальный отказ от участия в приватизации). Бывший зять и его дети использовали это право ранее. После приватизации бывший зять отказался выписываться и сорвал сделку купли - продажи. В связи с чем мы все понесли многочисленные убытки: возмещали деньги "покупателям", потеряли сами деньги, которые передали задатками на две квартиры, и.т.д..Не проживает он в данной квартире с марта 2008 г. и за квартиру не платит уже около 2 лет. Судебные тяжбы длятся уже 2 года. Год назад в судебном порядке было определено место жительство их 13 - летнего ребенка (на тот момент) с отцом. По инициативе бывшего супруга (сестры) на всю квартиру наложен арест, и проведена гос. регистрация ареста (запрещение заключения сделок). Хотя ребенок проживает с мамой, и с отцом жить не хочет. Просто боится отца.

Мы подали в суд иск с требованием: о снятии его с рег. учета. Районный суд принял решение в его пользу: сохранить за ним право бессрочного пользования. Мы считаем, что это незаконно и хотим подать кассационную жалобу в краевой суд -

1. С налоговой приходят письма:

Требования о предоставлении - бывшим зятем в налоговую-деклараций, о продаже приобретенных им квартир, уже после расторжения брака.

Об оплате налога на предмет налогообложения - квартиры, т.е о наличии у него нескольких квартир в разных районах Красноярского края (неофициально занимается выкупом квартир у неблагополучных семей).

2. В 2008 г. он выступил созаемщиком в банке, при оформлении ипотеки на покупку квартиры своей сожительницы, следовательно он платежеспособен. (Хотя на суд он предоставил фиктивную справку с работы, что официально получает зар. плату 4500 т.р., хотя в суд по определению места жительство их 13 - летнего ребенка предоставил с той же работы справку о зар. плате в размере 25000 рублей (его работадатель - его родственник, и дежурный адвокат нашего районного суда))

Районный суд почему - то не принял во внимание эти факты.

Как снять его с рег. учета, и заставить возместить моральный и материальный ущерб и упущенную выгоду (уже потеряли около 500 т.р.)? На какие статьи закона нам можно сослаться при подаче кассационной жалобы в краевой суд? Чем апеллировать в суде, чтоб отменить решение районного суда?

Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее благодарю! Сил нет больше мучаться. Помогите с ответом. Заранее благодарны! Спасибо.

номер вопроса №839621
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Суд по определение места жительства, Решение районного суда, Общая долевая собственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 907 | ответов: 43 606

    Уважаемый, Андрей! Вам уже дан ответ на Ваш вопрос. Могут только добавить, что никаких препятствий для продажи квартиры у Вас не было и нет. Согласие зятя на ее продажу не требуется. Другое дело, что никто и никогда не сможет без его согласия выписать его из квартиры. У него есть пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой, что и подтвердил суд своим абсолютно законным решением. Поэтому, убытки, которые якобы принес Вам зять надуманы. Ваши убытки возникли в результате неграмотных действий при осуществлении сделки. Ваша сделка была юридически не подготовлена. Поэтому, претензии Вам нужно предъявлять не зятю, а тому, кто готовил Вашу сделку.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы