Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В чем разница и какие могут быть последствия?

Мария, г. Мурманск
Мария Россия, г. Мурманск
19.08.2009 в 08:47

Намечается сокращение штата. Написали заявления прошу уволить по сокращению штатов. Теперь руководство просит написать заявление прошу уволить в связи с ликвидацией должности по соглашению сторон. В чем разница и какие могут быть последствия? Понятно что руководство ищет выгоду. А что получат работники?

номер вопроса №839623
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    19.08.2009 08:56
    отзывов: 342

    Здравствуйте Мария. Работники ничего не получат, а работодатель ничего не потеряет. При сокращении штата вам должны выплатить компенсацию в размере двухмесячного содержания. А при увольнении по соглашению сторон п. ст. 77 ТК РФ он никаких компенсаций выплачивать не должен. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написала заявление прошу уволить по собственному желанию с 28 февраля. На имя ген. директора ооо. (у меня ребенку 1.10
читать ответы (1)
Заявление на увольнение написано так: Прошу уволить по собственному желанию с 10.05 в связи с переездом на постоянное
читать ответы (1)
У нас на работе сокращение. Я работаю в Уво при умвд вольно-наемная. Написала заявление прошу уволить меня с 10 сентября
читать ответы (1)
Прошу совета, как действовать в моей ситуации. Ситуация в следующем. Написала заявление: прошу уволить по собственному
читать ответы (1)
Написала заявление в прокуратуру по электронной почте. Через 4 месяца заявление было передано в отделение полиции. Есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение