Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А если я захочу продать свою долю?

Надежда, г. Лесосибирск
Надежда Россия, г. Лесосибирск
19.08.2009 в 09:34

Имею в собственности 2/3 доли 2-х комнатной квартиры, комнаты изолированные. У мужа 1/3,дочь 15 лет не собственникс мужем разведены, в квартире просисаны все трое. Подала исковое заявление на определение порядка пользования квартирой, просила определить нам с дочерью комнату 18,6 кв.м.с выходом на балкон, а бывшему мужу-комнату 11,2 кв. м.,определив в общее пользование-места общего пользования. Суд в иске отказал, решив, что бывший муж имеет право пользоваться балконом, как местом общего пользования. Выходит что я не могу пользоваться своим имуществом по своему усмотрению. А если я захочу продать свою долю? Помогите разобраться. С уважением Надежда.

номер вопроса №839631
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2009 09:42
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Надежда! Если основания отказа были связаны только с балконом, то решение суда сомнительно с точки зрения закона. Я бы обжаловала это решение суда.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В собственности 2/3 в 3 х комнатной квартире т.е. можно выделить 2 комнаты в пользование. Если мы обратимся в суд и
читать ответы (1)
В собственности 1/2 доля 3-х комнатной квартиры. Задолженность по алиментам в размере 300000 рублей. Могу ли оплатить долг
читать ответы (1)
В порядке наследования получена в собственность 1/4 доля 2-х комнатной квартиры (комнаты 12+17). Есть ли право зарегистрироваться
читать ответы (1)
Имею в собственности 2/5 доли 3 х комнатной квартиры. По решению суда в пользование определена одна из комнат и в совместное
читать ответы (1)
Имею в собственности 1/5 доли 3-х комнатной квартиры в Москве, где и зарегистрирован, при этом являюсь пенсионером. Кроме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение