Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я временно прописать ее в своей комнате (являюсь собственником)?

Нина, г. Санкт-Петербург
Нина Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2009 в 09:41

Моей подруге срочно нужно поменять паспорт по смене фамилии, прописка у нее ставропольского края. Могу ли я временно прописать ее в своей комнате (являюсь собственником)? Законно ли что на 12 кв.м. будут прописанны не 2 человека, а больше? И сколько по времени это займет?

Еще вопрос, паспорт она не меняла с 2006 года, в размере какой суммы ей прийдется заплатить штраф?

vip  номер вопроса №839652
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2009 09:55
    отзывов: 24 910 Личная консультация

    Можете прописать.Только ВНАЧАЛЕ ей надо поменять паспорт по месту своей прописки.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2009 11:06
    отзывов: 417 Личная консультация

    Согласно ст.19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ ЛИЧНОСТИ гражданина (паспорту) - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я проживаю в городе Калининграде, а прописка у меня областная. Могу ли я встать на очередь в детский сад по месту фактического
читать ответы (1)
У меня вопрос. Могу ли я временно прописать своего ребенка (прописан по отцу) в квартиру, которую взяла в ипотеку?
читать ответы (1)
Могу ли я временно прописать мужа в квартире где есть долг за коммунальные услуги?
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться впускать полицейских в свою комнату в студ. Общаге?
читать ответы (1)
Могу ли я временно прописать дочь в служебную квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение