Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение свидетельства на дом

Рита, г. Пушкино
Рита Россия, г. Пушкино
19.08.2009 в 11:17

В 2006 г. мы купили в котеджном поселке дом, за землю не платили, т.к. нам сказали что на землю будет другой договор, после сдачи дома в эксплуатацию. Сейчас с нами заключили предварительный договор на землю на приблизительное кол-во соток, с указанием конкретной цены и конкретного кол-ва м 2, но межевания еще не было. Дом еще не сдан в эксплуатацию, но строительная компания (она же владелец земли) объясняют нам после подписания акта сдачи в эксплуатацию мы должны выкупить землю по предварительному договору, заплатив полную стоимость. Вправе ли требовать от нас оплаты полной стоимости за землю по предварительному договору, если у нас нет еще свидетельства о праве собственности на дом, свидетельство на зелю выдается вместе со свидетельством на дом или после регистрации дома и получения свидетельства на дом?

номер вопроса №839673
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2009 14:40
    отзывов: 92 Личная консультация

    я не видел ваш преддоговор, если в нем указан размер участка, есть на него кадастровые документы, можно рискнуть, но лучше не рисковать

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 г. купила себе скутер (права на него ещё не нужны были). Сейчас вроди бы закон есть, но он в силу не вступил. Имеют
читать ответы (1)
В 2006 г мы купили часть дома. Есть свидетельство регистрации собственности на дом. Недавно стали заниматься переводом
читать ответы (1)
В 2013 г мы взяли ипотеку на частный дом в размере 870 тыс. рубл. Нам рассчитали на 20 лет, переплата составляет 1 млн.
читать ответы (1)
В 2006 г. купила автомобиль 1990 г/в за 35 000=, в 2007 г. продала за 30 000=. Документов по покупке и продаже не сохранилось
читать ответы (1)
Мы купили квартиру 13 лет назад (за наличный расчет), но т к в договоре было указано, что расчет после подписания в свидет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение