Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если подать в суд на алименты, присудят ли мне их и в каком размере?

Мне 61 год. Не работаю. Пенсия 4630 руб. Имею троих взрослых детей. Если подать в суд на алименты, присудят ли мне их и в каком размере?

Наталья, г. Люберцы
Наталья Россия, г. Люберцы
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2009 в 11:38
номер вопроса №839686
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ДОбрый день, Наталья. В соответствии со ст. 87 СК РФ дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей. Размер алиментов определяется в твердой денежной сумме исходя из материального положения каждого ребенка в отдельности. Т.е., говоря простым языком - чем больше зарабатывает тем больше можно просить алиментов. Взыскиваться будут с каждого отдельно.

    Для того, чтобы суд признал, что вы являетесь нуждающейся в алиментах необходимо предоставить справку о размере пенсии, справку о состоянии здоровья, справку о размере коммунальных платежей. Если приобретались лекарства, то предоставить документы, подтверждающие расходы на лечение, например, за 2-3 месяца, также необходимо представить справку о размере прожиточного минимума в регионе.

    20.08.2009 15:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подала в суд на алименты на гражданского мужа. В течение какого срока будет судебное заседание, что там будут спрашивать?
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на алименты, если первый раз отказалась и забрала заявление без решения суда? 8 лет назад подавала на алименты и признания отц
читать ответы (1)
После развода подала в суд на алименты, отсудила алименты в твердой денежной сумме - в размере 1 прожиточного минимума
читать ответы (1)
Мне 61 год, не живу с мужем 12 лет, имею взрослого сына, муж проживает в другом регионе, хочу взять развод, какие нужны документы и надо в каком размере платить пошлину?
читать ответы (1)
От гражданского брака имею 2-х детей, недавно подала в суд на установление отцовства и взыскании алиментов в сумме 1/3 от з
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение