Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Медицинский полис после увольнения

Раисат, г. Москва
Раисат Россия, г. Москва
19.08.2009 в 10:52

Меня уволили во время беременности. Я воспользовалась после увольнения медицинским полисом данного учреждения. Имела ли я павовоспользоваться этим полисом?

номер вопроса №839697
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    19.08.2009 11:06
    отзывов: 164 Личная консультация

    Страховые взносы за работающего человека платит работодатель, являясь в данном случае страхователем. Увольняя работника, работодатель обязан получить у него выданный ранее полис и передать его страховщику - страховой медицинской организации - не позднее десяти дней после увольнения работника. Если человек устраивается на другое место работы, там ему обязаны в течение трех дней выдать новый полис. В тех случаях, когда после увольнения человек не работает, он должен получить новый полис как неработающий гражданин.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время беременности, родов и последующие 6 лет я не работала. Что-нибуть из этого интервала входит в стаж для начисления
читать ответы (1)
Помогите разобраться с моей ситуацией о незаконном увольнении. То что меня уволили во время беременности я уяснила, что
читать ответы (1)
Я после 9 класса поступила в пед. колледж на специальность дошкольный педагог, могу ли я после этого колледжа поступить
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, хочу заключить брак с гражданином Грузии на территории Грузии, могу ли я после этого сделать ему приглашение
читать ответы (1)
Я - замещающий работник. Может ли работодатель меня уволить во время моего пребывания в отпуске по уходу за ребенком до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение