Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приравнивается ли выходное пособие к сохранению заработка за 1-й месяц без работы?

Тамара, г. Челябинск
Тамара Россия, г. Челябинск
19.08.2009 в 13:54

Меня сокращают по сокращению штата 20 августа. Как выяснилось, 1 октября будет ликвидация ООО. Выходное пособие в размере 1-й зарплаты мне должны выплатить в день увольнения? Приравнивается ли выходное пособие к сохранению заработка за 1-й месяц без работы? Првильно ли я понимаю, что в день расторжения трудового договора мне должны выплатить:

1.Зарплату за последний месяц работы

2.Компенсацию за неиспользованные отпуска

3.Выходное пособие, которое приравнивается к сохранению зарпаботка за первый месяц без работы.

И уже далее встаю на биржу труда в течение 2-х недель.

А если я быстро не устроюсь на работу, то кто и когда должен мне выплачивать компенсацию за второй месяц без работы, положенный по закону, ведь менее чем через 2 месяца после моего сокращения ООО перестанет существовать?

Очень надеюсь на помощь.

номер вопроса №839805
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гринюк Наталья Юрьевна
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Гринюк Наталья Юрьевна
    19.08.2009 18:38
    отзывов: 15

    Здравствуйте, Тамара!

    Вам необходимо после увольнения стать на учет в центр занятости. Работодатель обязан Вам выплатить за 1 месяц компенсацию в размере Вашего оклада, в дальнейшем за 2,3 месяц работодатель обязан Вам выплачивать компенсационную выплату в размере Вашего среднего заработка, при этом Вы предоставляете справку из центра занятости, что в этот период Вы нигде не работаете.

    Если у Вас будут еще вопросы обращайтесь dny@mail.ru.

    С уважением, Наталья Юрьевна!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работали на объекте (магазин на АЗС) до 1 октября на одном ООО, с 1 октября перешли на другое. В ноябре ожидается плановая
читать ответы (1)
Нужно ли сдавать бухгалтерский баланс в налоговую за 1 квартал при ликвидации ООО в 1 декаде февраля.
читать ответы (1)
Я взяла займ в ООО Обувь России в размере 20 000, потеряв работу, не платила, не смогла внести ни одного платежа, срок
читать ответы (1)
Может ли единственный учредитель ООО не состоять в штате, не получать зарплату, но при это никому не передавать право
читать ответы (1)
В какой форме составить Решение о ликвидации ООО, если единстенный учредитель и является ликвидатором. Назначить ликвидатором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение