|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2800
юрист
28576
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Челябинск
Олеся
19.08.2009 в 14:20
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Отца моего ребёнка суд признал заочно отцом,

так как он не являлся на судебные слушания, отец ребёнка является гражданином США и России, куда мне обратиться для оформления гражданства США моему ребёнку? Спасибо.

номер вопроса №839827
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Место рождения ребенка, Изменения в свидетельстве о рождении, Американское гражданство ребенку,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Полагаю, надо внести изменения в свидетельство о рождении на основании решения суда. Вопрос гражданства будет зависеть от ряда факторов, в том числе от места рождения ребенка. Для получения квалифицированной и достоверной информации по этому вопросу Вам лучше обратиться к американскому адвокату, которые есть, в частности, и на этом сайте тоже.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мильгром Валерий Рудольфович
    Личная консультация
    США, г. Нью-Йорк | отзывов: 888 | ответов: 2 460

    У Вас, Олеся, весьма сложный вопрос. Признание российским судом отцовства в отсутствие ответчика может быть, в зависимости от обстоятельств, не поддержано американским судом. Кроме того, в любом случае, если американское гражданство ребенка получается через гражданство отца, Вам скорее всего нужно будет содействие отца в процессе. Я бы Вам тоже посоветовал получить развернутую консультацию. Записаться на нее у меня можно через наш сайт www.HighIQLaw.com (линк в моем профиле).

    Адвокат В. Мильгром. Ответы по почте - платная услуга. Ответ не делает Вас нашим клиентом. Cайты: usa-immigration.ru; usa-patent.ru; braindrainlaw.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы