Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я взыскать алименты на территоии США и как мне это сделать?

Отец моего ребёнка гражданини США и Росии, суд признал его отцом заочно. Могу ли я взыскать алименты на территоии США и как мне это сделать? Спасибо.

Олеся, г. Челябинск
Олеся Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2009 в 14:51
номер вопроса №839858
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алиментные обязательства совершеннолетних детей в пользу родителей, а также алиментные обязательства других членов семьи определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    19.08.2009 15:07
  • Можете, обратившись через американского адвоката в американский суд.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2009 18:29
  • Для начала нужно, чтобы решение российского суда было признано американским судом соответствующей юрисдикции. Это может произойти, а может и нет. Если нет, Вам придется устанавливать отцовство по американским законам. Если да, следующий шаг - подача соответствующей петиции в компетентный суд того штата, где постоянно проживает отец Вашего ребенка. все это, как Вам совершенно правильно сказали, в Вашем случае должно делаться через американского адвоката.

    19.08.2009 21:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взыскать алименты на свое содержание, ребенку 1 год будучи в разводе? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я взыскать алименты на свое содержание, пока ребенку не исполнится 1 год? какие документы нужны? И какую сумму суд может присвоить?
читать ответы (1)
Моему ребенку 4 месяца. Муж не дает мне денег. Могу ли я подать алименты на себя и на ребенка?
читать ответы (1)
У нас двое детей, один проживает с отцом, второй со мной, могу ли я взыскать алименты на ребенка, проживающего со мной в размер 1/4 всех видов заработка или всё равно присудят 1/6
читать ответы (1)
Могу ли я взыскать алименты на ребенка и на себя в твердой денежной форме если в браке не состояла, отцовство установлено.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение