Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Таким образом, прописка является нелегальной, форму 9 мне выдать не могут.

Оксана Николаевна, г. Санкт-Петербург
Оксана Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2009 в 14:13

Я не могу прописать к мужу нашего новорожденного ребенка. В ЖЭС мужа нам отказано по причине невозможности предоставить форму 9 с адреса моей прописки. Несколько лет назад был развод с первым мужем, и он купил мне прописку, настаивая на выписке из своей квартиры. Таким образом, прописка является нелегальной, форму 9 мне выдать не могут. Что нам делать? Готовы заплатить. Спасибо большое.

vip  номер вопроса №839862
прочитан 100 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    19.08.2009 14:41
    отзывов: 789

    Уважаемая Оксана Николаевна. Исходя из тех сведений, которые вы сообщили в вопросе, отказ в регистрации ребенка по месту жительства его отца-незаконен.

    Почитайте ниже выдержку из: Правила

    регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

    28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

    Потребуйте этот отказ в письменной форме, обратитесь с жалобй в подразделение ФМС (федеральной миграционной службы)-к руководителю или заместителю руководителя. Если не поможет-в прокуратуру с письменной жалобой. И если и так не поможет-можете обжаловать этот отказ в суде

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2009 16:37
    отзывов: 485 Личная консультация

    Уважаемая Оксана Николаевна! отказать по данной причине в прописке ребенка не имеют права. Требуйте письменный отказ.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне 69 лет инвалид 3 гр ветеран труда не могу прописаться к мужу на его долю в частном доме без согласия других собственников
читать ответы (1)
Живу в Крыму. Помогите решить проблему. Уже полгода не могу прописаться к мужу в квартиру (квартира не приватизирована)
читать ответы (1)
Я была прописана с новорожденным ребенком в Чернобыльской зоне с 2010 по 2013 год включительно, Но мы с малышом не проживали
читать ответы (1)
Нам с женой отказано в распоряжении материнского капитала по причине невозможности предоставить мною справки с жэу, т.к
читать ответы (1)
Я не могу прописаться в свою собственность, мне отказали в УФМС СПб и ЛО тп 123 Лужский р-не причиной является что в данном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение