Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли иметь юридический вес логическая экспертиза для обжалования приговора в ВС РФ?

Суд подвел уголовное дело (ст.116.1 УК РФ) под приговор на основании заявления пострадавшей и показаний косвенного свидетеля. При этом показания свидетелей со стороны осужденного нейтрализованы силовым порядком признанием их как бы противоречивыми вопреки логике. Будет ли иметь юридический вес логическая экспертиза для обжалования приговора в ВС РФ? Надзорная инстанция Свердлоблсуда нагло отклонила жалобу в ее адрес, игнорируя свыше 25 процессуальных нарушений.

Кирилл, г. Березовский
Кирилл Россия, г. Березовский
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2009 в 15:15
номер вопроса №839875
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кирилл, о логической экспертизе слышу впервые. Но если бы такая экспертиза проводилась, то она бы только доказывала, соответствует ли логике то или иное высказывание, связаны ли между собой логической цепочкой те или иные показания. И все. Думаю, что доказательственного значения такая экспертиза не имела бы.

    Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2009 21:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апелляционной жалобе на решение суда по уголовному делу с.116 ч.1 Побои подсудимый руководствуясь статьями 320-322,328 Гражданского процессуального кодекса РФ, просит отменить это решение суда.
читать ответы (1)
Имеет ли право ответчик по уголовному делу (ст 116, ч 1) написать заявление в суде о рассмотрении дела в его отсутствии.
читать ответы (1)
Я потерпевший по УД ст.116 Свидетели защиты дают ложные показания, что они стали очевидцами преступления и описывают происходившее
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если суд прекратит уголовное дело по ч.1 ст 158 в связи со ст.28 и 75 УК РФ, все равно будет считаться СУДИМОСТЬ?
читать ответы (1)
Мировым судом по уголовному делу статья 116 часть 1 Побои был вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение