Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Само завещание составлено от руки (не напечатано)

У меня такая ситуация: В 1993 году моя бабушка составила на меня завещание на всё своё движимое и не движимое имущество. В 2003 году она умерла и после неё осталось 1/2 часть жил. дома и участка на 6-ти сотках. Во второй половине дома проживает и прописана моя родная сестра. После смерти бабушки, сестра показала мне завещание, на своё имя, составленное на кануне смерти бабушки, на 1/2 дома, которая завещано мне. Само завещание составлено от руки (не напечатано) и подписано "Специалистом администрации поселка?" Вопрос: по истечению стольких лет могу я оспорить завещание и претендовать на законную долю?

Вячеслав, г. Одинцово
Вячеслав Россия, г. Одинцово
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2009 в 15:18
номер вопроса №839877
прочитан 26 раз
Вместе с темой "Администрация поселка" также ищут: Письмо в администрацию поселка Заявление в администрацию поселка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • для ответа на данный вопрос необходимо уточнить - Ваше завещание было-ли зарегистрировано у нотариуса? Проверьте, у всех нотариусов и возмите у них справки о наличии или отсутствии завещаний, после этого можно будет ответить и на ваш вопрос.

    19.08.2009 15:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация в 1997 г моя бабушка продала дом в Мичуринске, при доме 15 сот земли. В недавнем времени соседи делали межевание и им сказали что требуется подпись моей бабушки.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, в 2012 году бывшая жена подала на алементы, я об этом не знал, писем не приходило она утверждала что ничего не подавала
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в 2000 году моя бабушка захотела передать мне свою квартиру, был оформлен договор купли-продажи у нотариуса, по которому она име
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, в 2013 году пьяный военнослужащий сбил на смерть моего отца на пешеходном переходе
читать ответы (1)
Меня зовут Александр, У меня такая ситуация в 2010 году моя мама приобрела дачный домик с участком, В доме свет вода газ, После покупки решили переве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение