|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ставрополь
Юлия
19.08.2009 в 15:33
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Что нам или мне жене в положении и имеющей ребенка сделать,

Мы с мужем в браке с 2007 года. Имеем сына 2 года. Я на 4 месяце беременности. От первого брака муж имеет сына 5 лет. С женой разошлись, когда малышу было 1,5 года (2006 г) Она подала на развод и алименты. Суд присудил 1/4 от всех заработков мужа. Платили регулярно, отчисления производились организациями в которых работал муж. Таких было 3.В одной из организаций платили хорошо, алименты тоже были хорошие от 5000 и выше, организация распалась, пришлось искать другие, но здесь з/п были намного меньше и алименты стали составлять около 2000 в мес. Это БЖ не понраву пришлось и она подала в суд Иск о твердой денежной сумме в 6500 руб в мес., т.к.потребности сыну увеличились, как потом на суде она сказала. Судья ознакомясь с делом отклонила его, по причине предоставленных мужем документов. Официальная з/п составляет 4700 руб в мес. Но он часто берет подработки, а т.к.мой муж очень обязательный человек, то он не мог отказать сыну от БЖ и предложил ей алименты в размере 3500 руб. На тот момент мы не знали, что я жду малыша и могли позволить, хотя и скрепя сердцем, т.к. выплачиваем ссуду, которую они (муж и БЖ) брали, находясь в законном браке. Сейчас семейное полоржение измениться и,когда родиться малыш, мы просто не будем знать как сводить концы с концами. Пожалуйста посоветуйте, что нам или мне жене в положении и имеющей ребенка сделать, чтобы хотя хоть как-то снизить сумму по алиментам? Контакта с ребенком от первого брака нет по инициативе БЖ,да и уверенности в том, что это его сын тоже нет. Заранее спасибо.

номер вопроса №839885
прочитан 23 разa
Теги: Уменьшение размера алиментов в связи, Что мне ждать, Семейный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дорошенко Валерия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Жуковский | отзывов: 233 | ответов: 1 029

    Юлия, Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском к первой супруге об уменьшении размера алиментов в связи с изменившимся семейным и материальным положением, руководствуясь ст. 119 Семейного кодекса РФ.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы