Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли увольнение работника,

Тамара, г. Москва
Тамара Россия, г. Москва
19.08.2009 в 15:37

Возможно ли увольнение работника, принятого на время декретного отпуска, если она сама теперь находится в декретном отпуске?

номер вопроса №839886
прочитан 154 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    19.08.2009 16:02
    отзывов: 342

    Здравствуйте Тамара. В силу ст. 261 ТК РФ такую работницу возможно уволить но только в период пока она беременна. Если она уже в отпуске по уходу за ребенком то нельзя. На практике работодатели очень редко пользуются этой стаьей, так как декретные все рано компенсируются из фонда соц. страха, а увольнение какой никакой стресс для женщины. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как сменить директора, если он является одним из учредителей (имеет 51% доли), постоянно находится в состоянии алкогольного
читать ответы (1)
Во время ремонта офиса я покупала стройматериалы, отписывали на частное лицо. Документы находились в офисе. После ремонта
читать ответы (1)
Если компания заказала электронный билет на определенного человека может ли он вернуть этот билет в кассу при этом получить
читать ответы (1)
Могут ли лишить права управления транспортным средством (права водителя) если он первый раз попал в психиатрическую больницу
читать ответы (1)
До декретного отпуска я работала на низкооплачиваемой работе. Сейчас я окончила институт, получила высшее образование,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение