Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обращаться, с чем и как?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
19.08.2009 в 15:50

Пожалуйста как поступить в след. Ситуации: в магазине на ценнике указана одна цена, а на кассе пробивается другая (больше). Куда обращаться, с чем и как? и что грозит такому "горе продавцу". Спасибо Ирина.

номер вопроса №839896
прочитан 210 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    20.08.2009 12:08
    отзывов: 164 Личная консультация

    По Закону «О защите прав потребителей» товар продается по цене, указанной на ценнике, поэтому никакие отговорки продавца, что они не успели поменять ценники в связи с повышением, роли не играют. Вам должны продать товар по обозначенной на ценнике цене.

    Обращайтесь в ваше отделение роспотребнадзора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как поступить в следующей ситуации: у одного из наследников в пользовании наследуемый автомобиль (есть на него
читать ответы (1)
Пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: Моя мать замужем, но муж больше пяти лет не живет в ее квартире, хотя
читать ответы (2)
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: мама подает на развод (у нас 2-ух комнатная приватизированная
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. В 3 часа ночи сосед с другом ломились к нам в квартиру. Я открыл дверь, и с их стороны прозвучали
читать ответы (1)
Пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: по вине родителей была допущена грамматическая ошибка в отчестве ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение