Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как доказать что бывший муж очень хорошо зарабатывает?

Анна, г. Калуга
Анна Россия, г. Калуга
19.08.2009 в 16:00

Развелись с мужем. Официально муж работает в фирме с зарплатой 7000 рублей. А не официально-перепродает машины ни где не оформляя на себя и ни чего не подписывая, имеет ИП, зарегистрированный на его отца. Суд определил размер алиментов в 5000 рублей. Могу ли я просить у суда увеличения суммы алиментов? И как доказать что бывший муж очень хорошо зарабатывает?

vip  номер вопроса №839950
прочитан 185 раз
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    19.08.2009 16:05
    отзывов: 822

    Анна, суд определяет размер алиментов, опираясь на документы...доказать документально, что ваш муж зарабатывает больше, практически невозможно...за это надо сказать "спасибо" нашему государству...это как работник налоговой говорю...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    19.08.2009 20:26
    отзывов: 14 843 Личная консультация

    Уважаемая Анна, г.Калуга!

    Отвечая на ваш вопрос, могу пояснить следующее.

    Согласно ч.2 ст. 81Семейного кодекса РФ

    "Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".

    Т.О. исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд по вопросу "Изменения размера выплачиваемых на ребёнка алиментов".

    Кроме того, для сбора информации о доходах вашего бывшего мужа для суда, можно также нанять детектива, думаю, что информация собранная детективом поможет суду установить достойный размер алиментов для ребёнка.

    Желаю успехов в алиментных вопросах Владимир Николаевич

    г.Уфа 19 августа 2009г

    22:26 уф.вр.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Калуга
    19.08.2009 в 16:00
    спасибо за исчерпывающий ответ

Похожие вопросы

Муж официально не работает, работает у частников зарплату скрывает, деньги на ребенка не высылает, как можно падать на
читать ответы (1)
С июня 2002 г. я работала в фирме, но официально (по трудовой) оформлена не была, с апреля 2004 г. перешла на работу
читать ответы (1)
Я развелась с мужем по обоюдному согласию в ЗАГСе, будучи беременной, муж об этом не знал. Я не хотела, чтоб он знал, так
читать ответы (1)
Официально работаю в фирме задержка зарплаты 2 месяца подскажите куда обратится и я не один нас пятеро рабочих и всё
читать ответы (1)
Я в разводе с муже, но с работы в отдел кадров требуют предоставить справку а том что он не получает пособие по уходу за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение