|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда
19.08.2009 в 16:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Может ли бабушка или отец обязать мать дать ребенка на временное жительсво к бабушке?

Мой брат уже 2 года в разводе. После развода племянник остался жить с матерью. Невестка вышла замуж на зека, сейчас он вышел. Он не где не работает и гуляет. Она недавно родили от него ребенка недоношенного и соответственно больного. Моему племяннику в ноябре будет 6 лет. Брат не может взять его себе, т.к. живет один в другом городе и много работает. Ребенка хочет взять к себе на воспитание до школы (на год) бабушка. Она работает. Может ребенка устроить в сад. И я живу со своей семьей рядом. Невестка не хочет отдать его ей, т.к. как я думаяю он ей нужен как нянька для ребенка. Может ли бабушка или отец обязать мать дать ребенка на временное жительсво к бабушке?

P.S. Ребенок часть отпровляется к ее маме и живет там по долгу.

vip  номер вопроса №839962
прочитан 71 раз
Теги: Выйти замуж, Ребенок недоношенный, Права матери,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Нет, подобная возможность не оговорена семейным законодательством.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Миронова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 143 | ответов: 1 204

    Добрый день,

    В вашем случае, я бы посоветовала посмотреть на возможность немного под другим углом. Если отец может обеспечить ребенку более благоприятные условия, то суд может вынести решения об оставлении ребенка с отцом, и правом матери общаться с ребенком. Но все это необходимо доказывать в суде,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы