Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 770
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Рязань
Игорь
19.08.2009 в 17:23
Россия, г. Рязань | Вопросов: 14

Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск и за какое время?

На работе мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась. Начали пугать увольнением по статье невыполнение трудовых обязанностей. Ни в каких должностных инструкциях я не расписывалась и их в нашей организации просто нет. Работаю добросовестно, прогулов и опозданий нет. Как мне поступить в данной ситуации и куда лучше обратиться? Принимая во внимание, что зарплата официальная у меня 6 500 р./мес., а реально (чёрная) выплачивается 11 000 р. минус подоходных налог с 6 500. Расписываюсь в получении только за чёрную зарплату. Отпуск в нашей организации дают вместо 28 дней только 3 недели. В день когда сказали писать по собственному желанию составили акт, что я отсутствовала на рабочем месте 1 час, в нём расписались сотрудники моего кабинета и даже сотрудники другого кабинета, которые при всём желании не могли этого видеть. Реально я выходила из кабинета (просто на лестницу) минут на десять, чтобы сделать телефонный звонок. В акте я не расписывалась, подписала какую то бумажку в которой говорилось, что я отказываюсь подписывать акт. Работаю в данной организации почти 2 года и за это время написала только 1 заявление на отпуск в 5 дней. Реально в отпуске была в первый год работы – 3 недели (больше в нашей организации не дают) с устного согласия директора, во втором году – заявление на 5 дней. Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск и за какое время? На данный момент задерживают зарплату с 7 августа, говорят когда напишешь заявление тогда и получишь зарплату, другие сотрудники её уже получили. Зарплату всегда выдавали 7 числа, но в договоре дата выдачи вообще не обозначена. Сейчас дают задания, которым меня не обучали и я никогда не выполняла, должностных инструкции я не подписывала и их просто нет. По заявлению не выдают копию трудовой, и платёжные поручения по отчислениям в фонд. На заявлении не проставлют "получено, дату, подпись". На данный момент организация подключила своего юриста. Угрозы так же поступают моей маме, она работает в связанной компании. Начали записывать разговоры со мной на диктофон, подсоввывают кучу актов и заявлений, которые я якобы должна подписывать. С утра моё рабочее место-это был голый стол, всё вынесли, начиная с компьютера и так далее. Сил и нервов почти не осталось. На данный момент подала заявление в трудовую инспекцию. Мне все говорят, что зря я упираюсь, у директора большие связи и только я сама себе хуже делаю, тем. что не пишу заявление по собственному желанию. Ни аванса, ни вторую часть зарплаты не получала ещё за июль месяц. Где можно узнать когда должны выдавать зарплату, в трудовом договоре не указана, ознакомиться с личным делом не дают. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации, заранее спасибо.

номер вопроса №839967
прочитан 48 раз
Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск и за какое время? Теги: Могу ли я получить компенсацию, Иные сроки выплаты заработной платы, Сроки выплаты заработной платы, Принятие локальных нормативных актов, Увольнение по собственному желанию, Выплата заработной платы,

1 ответ на вопрос по теме "Предложили написать заявление на увольнение"

  • Юрист Миронова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 143 | ответов: 1 204

    Добрый день Карина.

    В вашей ситуации, как говорится если захотят выжить - выживут. В соответсвии со ст. 60 ТК РФ - Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной

    трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и

    иными федеральными законами.

    Один экземпляр трудового договора должен быть у вас на руках. Отпускные начисляются или когда вы уходите в отпуск или при увольнении, что касается должностной инструкции - вам нужно попросить её в письменной форме, направив заявление в отдел кадров, чтобы на втором экземпляре вам поставили дату приема данного заявления,

    Что касается заработной платы - в соответсвии с ст. 136 ТК РФ - при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать

    каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за

    соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об

    общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения

    представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372

    настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им

    работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях,

    определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются

    коллективным договором или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением

    случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или

    трудовым договором.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день,

    установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором,

    трудовым договором.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены

    иные сроки выплаты заработной платы.

    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата

    заработной платы производится накануне этого дня.

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    А вот что касается того, что у вас зарплата и "белая" и "черная" - в законом порядке скорее всего вы получите только белую часть.

    С уважением, Железнякова Оксана

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы