Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вычеты по страховым выплатам

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2009 в 17:46

Страховая компания "Росгострах" произвела выплаты по КАСКО с учетом "вычета годных остатков" стоимость которых была завышена в несколько раз. Машина восстановлению не подлежит. Возможно ли заставить страховую компанию выкупить остатки и выплатить полную стоимость разбитого автомобиля?

номер вопроса №839982
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    20.08.2009 10:27
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    Законом ситуация не регулируется, только условиями заключенного договора. Но, если сможете доказать завышение стоимости остатков, можете обращаться с требованием об увеличении выплаты.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каковы сроки на пересмотр дела страховой компанией по страховым выплатам после дтп, если при первом рассмотрении дела
читать ответы (1)
По страховой выплате при дтп со смертельным исходом.
читать ответы (1)
Какой размер гос. полины уплачивается при подаче иска физ. лицом к банку по страховой выплате, сумма иска 470 тыс. руб.
читать ответы (1)
У меня была задолженность как у ИП по страховым выплатам. В 2011 г. было вынесено судебное решение и судебные приставы
читать ответы (1)
Выйграл суд по страховой выплате! ДТП 15.02.2012 года, решение суда вступило в зак. силу 5.06.12, деньги пришли 8.06.12
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение