Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой: возможно ли применение 93 ст ТК РФ для введения сокращенной раб.

Яна, г. Жуковский
Яна Россия, г. Жуковский
20.08.2009 в 11:56

Вопрос такой: возможно ли применение 93 ст ТК РФ для введения сокращенной раб. недели для 2/3 сотрудников фирмы (численность штата 170 чел). А если применять 74 ст ТК РФ, то возможно ли ее применять не на 100% численности, а опять же выборочно. Вопрос практики, поэтому просто ссылки на законодательство не интересны. Спасибо.

vip  номер вопроса №839988
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2009 13:14
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    Запретов для применения ст.93 и 74 ТК РФ не на всеь штат, а выборочно на каждого работника закон не содержит.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Возможно ли применение амнистии к осужденному по п а ч 3 ст 286 ук рф.
читать ответы (1)
Возможно ли УДО по ст. 228.2, если у осужденного два изолятора? Срок 3,5 года (вторая судимость, но по другой статье),
читать ответы (1)
Вопрос такой: можно ли вернуть товартовар в магазин, если прошло более 2 недель с момента его покупки (около месяца)
читать ответы (1)
Возможно ли УДО по ч.2 ст.264 УК РФ, прошло уже больше 2/3 присужденного срока, замечаний по поведению нет?
читать ответы (1)
Мужа осудили 10.10.12 по 228 ст ч 2 на 4 года, возможно ли применение ст 80 УК РФ по 1/2 срока.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение