Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Армия по состоянию здоровья

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2009 в 18:38

Я работал техником на телефонной станции, был призван в армию, но через 3 мес. уволен из армии по состоянию здоровья. На прежнем месте работы мне отказали в приеме на работу сославшись на отсутствие вакансий. Правомерен ли отказ в приеме на работу?

номер вопроса №840010
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2009 21:33
    отзывов: 11 270 Личная консультация

    Правомерен. Поскольку Вас призвали в ВС РФ, то трудовой договор с Вами должен был быть автоматически расторгнут по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (ст. 83 ТК РФ). После расторжения трудового договора Ваши трудовые отношения полностью прекратились, и Ваш бывший работодатель мог только принять Вас снова на работу в общем порядке, с заключением нового трудового договора. Однако, как следует из текста вопроса, отказ был мотивирован отсутствием у работодателя свободных вакансий, в силу чего возможность приема Вас на работу к указанному работодателю отсутствует. Так что все правомерно.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2009 в 18:38
    Спасибо. Все очень доступно, четко и понятно. И ответили на мой вопрос очень быстро.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я служил в МВД но был комиссован в связи с заболеванием (по состоянию здоровья). Общий стаж службы в МВД 10 лет 15 дней.
читать ответы (1)
В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа
читать ответы (1)
Я бывший военнослужащий. Досрочно уволен из армии по состоянию здоровья ("не годен к военной службе") Заболевание получил
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на 2 вопроса. 1. Муж уволен из армии по состоянию здоровья и мы с сыном (возраст 30 лет) переехали
читать ответы (1)
В сентябре 2011 года уволен из мвд по состоянию здоровья с правом на пенсию по выслуге лет. в июне 2012 г. присвоена 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение