Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я выехать за рубеж по белорусскому паспорту серии PP с отметкой о постоянном место жительстве в РФ?

17.08.2009 я получил гражданство РФ и получил паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией в Лен. Обл.

У меня такой вопрос:

1) могу ли я подавать документы на получение заграничного паспорта сразу после получения паспорта гражданина РФ. Или мне придется прожить определенный срок на территории РФ, перед получением загранпаспорта?

П.С. до 17.08.2009 у меня был паспорт Республики Беларусь. Отказ от белорусского гражданства еще не писал.

2)Хотим с женой поехать в отпуск в середине сентября. Могу ли я выехать за рубеж по белорусскому паспорту серии PP с отметкой о постоянном место жительстве в РФ?

Заранее вам благодарен!

Александр, г. Всеволожск
Александр Россия, г. Всеволожск
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2009 в 19:35
номер вопроса №840050
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Можете сразу.

    П.С. Это от Вас и не требуется.

    2. Как россиянин, Вы обязаны иметь российские документы. Но если Вам дадут визу как гражданину РБ - считайте что Вам повезло, и выехать, в принципе, сможете.

    Юрист Россия, г. Москва
    19.08.2009 21:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила гражданство рф и сейчас у меня временная регистрация. Могу ли я сделать снилс по этой регистрации.
читать ответы (1)
Я получаю гражданство РФ и в паспорте стоит печать \"ПМЖ РФ\", в данный момент у меня закончилась временная регистрация, должен ли выезжать из России, чтобы заново получить временную регистрацию?
читать ответы (1)
Я получил гражданство РФ до этого был гражданином Украины и там проходил службу в армии. Могут ли меня призывать в армии в РФ?
читать ответы (1)
Я получил гражданство РФ в 2013 году. В данный момент у меня двойное гражданство. У меня есть военный билет республики Таджикистана выданный 2012 году
читать ответы (1)
Я получил гражданство РФ и естественно паспорт. Но нет постоянной и временной регистрации. У меня есть украинские международные права
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение