Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если через год в ноябре мне будет 27 лет, на сколько могут послать в армию?

Виталий, г. Кемерово
Виталий Россия, г. Кемерово
19.08.2009 в 19:43

Нужна консультация в след. Вопросе. Мне 25 лет (в ноябре будет 26), не закончив институт, уехал заграницу, в военкомате не появлялся. Вернулся домой через 2,5 года, повестки не приходили. Прохожу обследование каждый год после возвращения в больнице с гипертонией (реально). Сейчас проводят чистку в военкомате по подозрениям в взятках, и вызывают на допросы в Обэп всех, кто стоял на получение белых билетов, в том числе и меня. На повестку придти к ним как свидетель, я пришел, но от дачи показаний там отказался, сказав, что я никому ничего не давал, никого не знаю, денег нет. Чем для меня может обернуться этот отказ и такой ответ? Могут ли привлечь к уголовной ответственности, как мне там пообещали. И сослать в армию подальше. Если через год в ноябре мне будет 27 лет, на сколько могут послать в армию? Заранее большое спасибо за ответ.

номер вопроса №840060
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Королёв
    19.08.2009 20:17
    отзывов: 279 Личная консультация

    Здравствуйте, Виталий. Отказ от дачи показаний, в том числе свидетелем уголовно наказуем (ст. 308 УК РФ), наказание от штрафа (макс. 40 тыс. руб.) до ареста (на срок до 3-х мес.). Лучше бы дать показания, сказав тоже самое - не знаю, не давал.. Тем более, что как я понял, так оно и есть.

    Но, думается, вряд ли Вас станут привлекать, просто припугнули (хотя всякое бывает...) А послать в армию - это вряд ли, надо еще пройти медкомиссию. Ести что - можно и прокуратуру обратиться: мол угрожают, не дают спокойно жить и работать (учиться), пусть лучше занимаются оборотнями в погонах. В общем, спокойствие, только спокойствие, остался год.. Удачи!

    С уважением, Виталий Борисович.

    С уважением, Виталий Борисович Жигун
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Кемерово
    19.08.2009 в 19:43
    Спасибо большое за ответ, такой оперативный и полный!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужна консультация по следующему вопросу: я, ИП, арендую помещение под магазин в жилом доме. Какие коммунальные платежи
читать ответы (1)
Мне 25 лет но досихпор не было не одной повестке в военкомат, но и так же у меня нет родителей но есть старшая сестра у
читать ответы (1)
Нужна консультация по следующему вопросу. В ноябре я выхожу на пенсию по старости. Стаж больше 30 лет. Для расчета пенсии
читать ответы (1)
Мне 25 лет и я не разу не был в военкомате и не вставал на учёт, что мне грозит?
читать ответы (1)
Ситуация такая: Мне 25 лет (в мае будет 26), я гражданин Казахстана. В России получил образование магистра лингвистики.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение