Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Виталий, г. Курск
Виталий Россия, г. Курск
19.08.2009 в 19:45

Помогите мне разобраться с квартирным вопросом? Мы живём с моей семьёй: я, мой муж, и несовершеннолетней дочерью в возрасте 5-ти лет в трех комнатной квартире общей площядью:61.80 кв/м, ещё проживает с нами моя мать. У меня, у моей матери, и у отчима долевое участие в этой квартире, на правах собственности у каждого из нас: 1/3 доля в этой квартире. После развода моей матери и отчима, суд постановил: Мне с моей дочерью выделить комнату общей площадью 17.5 кв/м, моей матери выделить комнату тоже общей площадью 17.5 кв/м, бывшему мужу моей матери (отчиму) суд присудил комнату общей площадью 11.6 кв/м. Бывший отчим женился повторно имеет он право вселить свою жену в свою комнату? Хотя его жена сама подала иск в суд на вселение её в эту комнату, мотивируя тем что у неё временная прописка и ей негде жить, она хочет ещё потом вселить свою несовершеннолетнею дочь в возрасте 17 лет от первого брака. Я слышала есть закон о нарушение антисанитарных норм: в котором говориться что на одного человека должно приходиться 10 кв./м жилья а комната его составляет общей площадью 11.6 кв./м.

номер вопроса №840062
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    19.08.2009 20:33
    отзывов: 9 203 Личная консультация

    Светлан, дело не в нормах, а втом, что вселение кого-либо возможно исключительно с письменного согласия ВСЕХ собственников. долей в праве на квартиру. Иск, который подала мачеха, проигрышный. Если она фактически вселится, вы имеете полное право в суде требовать ее выселения. И дочери тоже.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 году отец увез своего несовершеннолетнего сына в возрасте 13-ти лет из России в Грузию. Мальчик является гражданином
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Я с моим бывшим мужем и нашим совместным ребенком семи лет прописана
читать ответы (1)
Мне 49 лет, я воспитываю дочь, признанную инвалидом деттсва в возрасте 19-ти лет ввиду нюансов российской бюрократической
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, мне в таком деле. Мы живём в двухкомнатной квартире с бывшим мужем и младшим сыном. Ему 16 лет,
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться с моим вопросом. Суд присудил моему мужу о вселении его племянника, которому 19 лет,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение