Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак женится

Максим, г. Мурманск
Максим Россия, г. Мурманск
19.08.2009 в 21:20

У нас с женой есть квартира преобретённая в браке. Собственник жена. Я там прописан. Сейчас мы собираемся подавать на развод. Скажите пожалуйста после развода может она меня выписать и какие права я имею. Заранее благодарен.

номер вопроса №840114
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.08.2009 21:29
    отзывов: 29 Личная консультация

    Здравствуйте,Максим! Если квартира приобретена в браке, то в соответствии со статьей 34 Семейного Кодекса РФ она является совместной собственностью супругов, независимо от того на кого зарегистрирована. Можнои признать право собственности на 1\2 долю в квартире и получить свидетельство о праве собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем двухкомнатная квартира, приобретена в браке, собственником является мой муж. В настоящее время я хочу оформить
читать ответы (1)
У нас с мужем двухкомнатная квартира, приобретена в браке, собственником является мой муж. Может ли он подарить 1/2 доли
читать ответы (1)
У нас с мужем есть квартира (приобретена в совместном браке, зарегистрирована на мужа). У мужа есть взрослый сын от первого
читать ответы (1)
Разводимся с женой, есть квартира купленная в браке. Делить ни чего не хотим. Всё куплено мной. Жена просит сумму денег
читать ответы (1)
Мы с мужем живем 2,5 года в браке имеется ребенок 1,7. Сейчас он собирается подавать на развод. Квартира в которой мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение