Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подлежит ли прекращению уголовное дело?

Семина Светлана Александровна, г. Казань
19.08.2009 в 21:32

Привлекают к уголовной ответственности по статья 30 часть 3 статья 158 часть 4 УК РФ - незаконное включение в реестр кредиторов при проведении прцедуры банкротства. Во время проведения предварительного следствия и суда ОАО признано банкротом, процедура завершена, предприятие ликвидировано на решению Арбитражного суда, из ЕГРЮЛ исключено. В настоящее время нет субъекта преступления. Подлежит ли прекращению уголовное дело?

номер вопроса №840120
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    20.08.2009 03:53
    отзывов: 9 Личная консультация

    В Вашем случае нет не субъекта преступления, а потерпевшего. Субъект - это Вы. Ликвидация потерпевшего - не основание для прекращения дела. Кража - это дело публичного обвинения, поэтому уголовное преследование должно продолжаться независимо от наличия потерпевшего.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Привлекался к уголовной ответственности по статье Угон ТС, дело закрыли по нереабилитирующим обстоятельствам могу ли я
читать ответы (1)
Привлекался к уголовной ответственности по статье 116, но не был осужден. Могу ли работать в школе?
читать ответы (1)
В 2012 году привлекалась к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 судом была назначена мера наказания штраф-5000
читать ответы (1)
По статья 30 часть 3,234 ст. назначен реальный срок полтора года в октябре 1912 года, подали на удо после отбытия 2/3
читать ответы (1)
Привлекался к уголовной ответственности по статья 299 часть 3, решением суда я оплатил штраф размером 25 000 тыс. рублей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение