|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222300
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Воронеж
Евгений
19.08.2009 в 21:53
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Копия протокола об административном правонарушении - Евгений, г. Воронеж

У меня на руках копии протоколов об административных правонарушениях (превышение скорости). Я не оплатил их в установленый срок, один месяц, но не извещений ни повесток в суд так и не пришло. С момента последнего правонарушения прошло 2,5 месяца. Какая ответственность меня ожидает?

номер вопроса №840131
прочитан 14 раз
Теги: Копия протокола об административном правонарушении, Такое возможно, Кодексы РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Евгений, необходимо оплачивать штрафы. Сотрудники ГИБДД могут составить адм протокол по ст. 20,25 КоАП.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Богаев Василий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 74 | ответов: 634

    Евгений, здравствуйте!

    Составленные в отношении Вас протоколы об административных правонарушениях не являются основанием для уплаты штрафа, для этого должны быть вынесены соответствующие Постановления. Не факт и то, что они должны быть судебными. Прочитайте внимательно протоколы, в них должно быть указано какое правонарушение (на взгляд сотрудника ГИБДД) Вы совершили (пункт ПДД и статья Кодекса РФ об АП). Таким образом, сможете узнать какое наказание может Вас ожидать и кто должен рассматривать материал по делу о данном административном правонарушении (суд или административная комиссия). О рассмотрении Вас должны были известить. Если рассмотрели в Ваше отсутствие (и такое возможно) должны были копию Постановления направить в Ваш адрес. Возможно, что уже упущены сроки привлечения Вас к административной ответственности.

    Не суетитесь. Удачи Вам. Скорость больше не превышайте и "всё будет в шоколаде".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы