Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Копия протокола об административном правонарушении

Евгений, г. Воронеж
Евгений Россия, г. Воронеж
19.08.2009 в 21:53

У меня на руках копии протоколов об административных правонарушениях (превышение скорости). Я не оплатил их в установленый срок, один месяц, но не извещений ни повесток в суд так и не пришло. С момента последнего правонарушения прошло 2,5 месяца. Какая ответственность меня ожидает?

номер вопроса №840131
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    19.08.2009 22:17
    отзывов: 127 Личная консультация

    Евгений, необходимо оплачивать штрафы. Сотрудники ГИБДД могут составить адм протокол по ст. 20,25 КоАП.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    20.08.2009 05:14
    отзывов: 74 Личная консультация

    Евгений, здравствуйте!

    Составленные в отношении Вас протоколы об административных правонарушениях не являются основанием для уплаты штрафа, для этого должны быть вынесены соответствующие Постановления. Не факт и то, что они должны быть судебными. Прочитайте внимательно протоколы, в них должно быть указано какое правонарушение (на взгляд сотрудника ГИБДД) Вы совершили (пункт ПДД и статья Кодекса РФ об АП). Таким образом, сможете узнать какое наказание может Вас ожидать и кто должен рассматривать материал по делу о данном административном правонарушении (суд или административная комиссия). О рассмотрении Вас должны были известить. Если рассмотрели в Ваше отсутствие (и такое возможно) должны были копию Постановления направить в Ваш адрес. Возможно, что уже упущены сроки привлечения Вас к административной ответственности.

    Не суетитесь. Удачи Вам. Скорость больше не превышайте и "всё будет в шоколаде".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня на руках Копия заявления об открытии наследства по закону. В нем на писано, что кроме меня наследников по закону
читать ответы (1)
У меня на руках копия справки нашего воспитателя детского сада. У нее диагноз: Другие смешанные тревожные расстройства.
читать ответы (1)
У меня на руках акт неремонтопригодности смартфона выданный официальным АСЦ, но я не могу получить компенсацию от Метро
читать ответы (1)
Сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, с которым я не согласен. В свою очередь я подписывать
читать ответы (1)
У меня на руках копия протокола об административном правонарушении - "стояка автотранспорта в зоне зеленых насаждений".
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение