Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я приватизировать земельный участок, на котором расположен колтильный цех.

Валерий, г. Тарко-Сале
Валерий Россия, г. Тарко-Сале
19.08.2009 в 23:17
номер вопроса №840175
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    19.08.2009 23:39
    отзывов: 65 426 Личная консультация

    Валерий, это зависит от муниципалитета. Обратитесь к ним письменно и получите ответ.

    Юридические лица, которым ранее земельные участки предоставлялись на праве постоянного (бессрочного) пользования, теперь, в соответствии с п.2 ст.3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса РФ» (№ 137-ФЗ) «…обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком на право аренды земельного участка или приобрести земельный участок в собственность…». При этом, до 01 января 2010 года, в соответствии со ст. 2 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса РФ» цена приобретения в собственность земельного участка устанавливается субъектами РФ и должна оставаться «…в пределах: двадцати процентов кадастровой стоимости земельного участка, расположенного в городах с численностью населения свыше 3-х миллионов человек…» (т.е. для Санкт-Петербурга).

    После 01 января 2010 года обязанность выкупить земельные участки или оформить в аренду у лиц, которым такие участки предоставлялись на праве постоянного (бессрочного) пользования сохранится, но сделать это они уже смогут лишь уплатив полную стоимость участка. Кроме того, с 01 января 2011 года Кодекс об административных правонарушениях будет дополнен ст. 7.34., устанавливающей ответственность за нарушение сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Тарко-Сале
    19.08.2009 в 23:17
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть комната в общежитии которая приватизирована в 4-х равных долях на меня, сына ему 22 года, на жену и дочь ей 10
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство с регистрацией до 2016 года. Нужно ли мне каждый год подтверждать регистрацию
читать ответы (1)
В 2005 году я приватизировала земельный участок, на котором расположен мой дом. С одной стороны к нему прилегает небольшой
читать ответы (1)
1)какая сумма взимается за наем жилого служебного помещения в данное время?2)с какого месяца и года произошло повышение
читать ответы (1)
Я гражданка Литвы, имею вид на жительство иностранного гражданина в РФ. Проживаю в России с 1997 года. Какие документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение