Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда подавать дальше и будет ли дело рассматриваться более внимательно чем во втором суде?

Проиграла уже суды первой и второй инстанций. Адвокаты говорят что правда на моей стороне, но пока ничего не получилось. Как мне обьяснили, суд второй инстанции практически никогда не меняет решение первого суда. Куда подавать дальше и будет ли дело рассматриваться более внимательно чем во втором суде?

Жанна, г. Лодейное Поле
Жанна Россия, г. Лодейное Поле
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2009 в 23:31
номер вопроса №840181
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жанна!

    Необходимо если сроки еще позволяют(шесть месяцев со дня вступления

    в законную силу решения суда кассационной или аппеляционной инстанции) подавать в суд надзорной инстанции!

    С уважением Николай Токарев.

    20.08.2009 00:29
  • Ответ 19.08.09

    Уважаемая Жанна !

    Наоборот, больше шансов выиграть гражданское дела при наличии

    достаточных доказательств, а также грамотного представления инте-

    ресов какой-то стороны, в суде первой инстанции, меньше в суде кас-

    сационной инстанции, а дальше шансов ещё меньше...

    Но это зависит от конкретного дела, от доказательств, от юриста или

    адвоката.

    Но лучше всего консультироваться и обращаться за помощь юриста

    или адвоката перед каким-то праовым делом или судебным спором,

    а потом уже сложнее помочь и юристу или адвокату.

    И конечно НЕ ВЕРИТЬ обещаниям НИКОМУ, в т.ч. и лицам, которые

    гворят, что будет всё О КЕЙ...

    Нужно составлять ДОГОВОР на оказание юридической услуги, в ко-

    тором чётко отражать вид услуги, например, составить иск или пред-

    ставлять интересы в суде, а также и оплату указывать от результата,

    а не от обещаний пустых.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.08.2009 00:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вправе ли я попросить у адвоката копии приговора суда первой и второй инстанции, без дополнительной оплаты, соглашение с ним заключались. Спасибо.
читать ответы (1)
Наша семья проиграла суд: гражданский суд первой и второй инстанций по иску о признании завещания недействительным - поддельным
читать ответы (1)
Арбитражные суды первой и второй инстанции прошли не в мою пользу (о признании права собственности 222 статья
читать ответы (1)
Мне отправили письмом отказ о возбуждении уголовного дела, но я ничего не получала, как мне это сделать.
читать ответы (1)
Вопрос по административному делу, был суд, первой и второй инстанции суд второй инстанции не разбирался в данном деле а просто формально его рассмотр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение