Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фактически, справедливо ли утверждение,

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
19.08.2009 в 23:34

Насколько правильно я поступлю, заключив договор долевого участия в строительстве квартиры, находясь в состоянии расторжения брака (еще юридически брак не признан расторгнутым). Застройщик уверяет, что права собственности на квартиру я обрету только после переоформления долевки по акту купли-продажи с застройщиком спустя некоторое время (ну как обычно - гк, вступление в собственность застройщиком и тд). И что факт заключения договора по долевому участию в последствии не приведет к разночтениям в правах собственности с уже бывшим на тот момент супругом. Фактически, справедливо ли утверждение, что вступив в долевку на свое имя в браке и будучи разведенной на момент вступления в собственность, приобретенная квартира не является объектом спора между бывшими супругами, и беспрепятственно подлежит оформлению в мою собственность?

номер вопроса №840185
прочитан 38 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2009 14:53
    отзывов: 321 Личная консультация

    Застройщик не прав, договор о преобретении имущества лучше подписать после вступления решения суда о разводе в законнуб силу.

    Внимание! Если после моего ответа на Ваш вопрос, Вам позвонили от моего имени, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8/906/085-6169.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году заключил договор долевого участия в строительстве на покупку 1 комнатной квартиры за 2056 т.р. в городе
читать ответы (1)
Заключил договор долевого участия в строительстве МКД в 2012 году. По предыдущей квартире в 2006-2007 годав пользовался
читать ответы (1)
В январе 2003 заключила договор долевого участия в строительстве жилого дома, в сентябре 2003 вышла замуж. Строительство
читать ответы (1)
Заключила Договор долевого участия в строительстве дома в январе 2006 года. Срок завершения строительства - 2008 года. С
читать ответы (1)
Заключил договор долевого участия в строительстве жилья. Подписал акт приема-передачи жилья. В акте просмотрел, что общая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение