Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полтора года назад брал кредит на бизнес,

Мария, г. Волгоград
Мария Россия, г. Волгоград
20.08.2009 в 01:08

Полтора года назад брал кредит на бизнес, в связи с кризисом-прогорел, осталась задолженность 1 млн рублей, был суд, приставы наложили арест на автомобиль, но это только минус 100 тысяч, могут ли они наложить арест на квартиру и в последующем продать, мотивируя, что есть и второе жилье, там я являюсь собственником и прописан вместе с 15-летней дочкой, но проживаю в доме, который 2 года назад приобрел, дом оформлен на жену и тещу.

номер вопроса №840227
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2009 08:22
    отзывов: 601 Личная консультация

    По всей видимости приставы правы (ответ предварителен, поскольку не вижу документов).

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являлась предпринимателем, взяла несколько кредитов на бизнес, в связи с кризисом платежи стали неподёмные, чтобы снизить
читать ответы (1)
Год назад брал кредит в банке в размере 40000 рублей, 3 месяца платил и месяца 4 не платил, потом на 5-й сразу погасил
читать ответы (1)
Полтора года назад взяла кредит на свое имя третьему лицу. В связи своей доверчивости не взяла даже расписку, о передаче
читать ответы (1)
Брала кредиты уже 3 года платила а брала на бизнес в связи с кризисом цены поднялись и пока я не могу платит как с банками
читать ответы (1)
Полтора года назад брал кредит в банке 350 т. р. на 5 лет. Исправно платил. Но в апреле этого года у банка отозвали лицензию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение