Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите можно ли без него поменять паспорт или нет?

У меня просрочен паспорт! А мне его не хотят менять так как нет у меня преписного свидетельства! Скажите можно ли без него поменять паспорт или нет?

Вадим, г. Хабаровск
Вадим Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2009 в 08:24
номер вопроса №840282
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Вадим!

    Согласно п.12, 13 ПП РФ от 08.07.97 №819 при замене паспорта, по основаниям предусмотренным законодательством, Вы не обязаны предъявлять документы воинского учета (удостоверение и т.д.). Но несмотря на то, что документы воинского учета не имеют права требовать, их не только требуют, но есть случаи, когда приписные забирают. Беспределы в паспортных столах не меньше, чем в военкоматах. Попробуйте в паспортном столе сослаться на законодательство, а там-куда кривая выведет!

    Удачи Вам!

    20.08.2009 09:20
  • если будут и дальше придумавать от себя не существующие требования пишите жалобу руководителю УФМС по субъекту, если и это не поможет то, обращайтесь в суд в порядке особого делопроизводства.

    "Юридическая компания Верум"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    "Юридическая компания Верум"
    20.08.2009 10:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли без фото в паспорте 45 лет поехать в Россию из Украины. Живу в Донецке, нет возможности вклеить.
читать ответы (1)
Можно ли без прописки в паспорте. Купить дачу.
читать ответы (1)
Можно ли без суда поменять запись в свидетельстве о рождении об отце?
читать ответы (1)
Можно ли без экзаменов поменять казахстанские права на российские?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если нашёл просроченный товар но не купил его можно ли за него получить деньги или взять что-то в замен?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение