Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 144
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вадим, г. Хабаровск
Вадим
20.08.2009 в 08:24
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Скажите можно ли без него поменять паспорт или нет?

У меня просрочен паспорт! А мне его не хотят менять так как нет у меня преписного свидетельства! Скажите можно ли без него поменять паспорт или нет?

номер вопроса №840282
прочитан 27 раз
Скажите можно ли без него поменять паспорт или нет? Теги: Паспортный стол, Замена паспорта, Воинский учет, ПП РФ, Поменять паспорт, Предусмотренные законодательством, Предъявляемые документы,

2 ответa на вопрос по теме "Просроченный паспорт"

  • Юрист Герасименко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 58

    Здравствуйте, Вадим!

    Согласно п.12, 13 ПП РФ от 08.07.97 №819 при замене паспорта, по основаниям предусмотренным законодательством, Вы не обязаны предъявлять документы воинского учета (удостоверение и т.д.). Но несмотря на то, что документы воинского учета не имеют права требовать, их не только требуют, но есть случаи, когда приписные забирают. Беспределы в паспортных столах не меньше, чем в военкоматах. Попробуйте в паспортном столе сослаться на законодательство, а там-куда кривая выведет!

    Удачи Вам!

    С уважением,
    Наталья Герасименко
    Главный редактор редакции ЭП "Охрана труда"
  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    если будут и дальше придумавать от себя не существующие требования пишите жалобу руководителю УФМС по субъекту, если и это не поможет то, обращайтесь в суд в порядке особого делопроизводства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы