Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы подтверждающие увольнение

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
20.08.2009 в 10:22

Мой муж платил алименты бывшей жене, но недавно его уволили. Документы, подтверждающие его увольнение были направлены судебным приставам. У меня вопрос: как теперь будут взыматься с него алименты?

vip  номер вопроса №840349
прочитан 138 раз
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    20.08.2009 10:41
    отзывов: 820 Личная консультация

    Добрый день, Юлия. Если в решении суда алименты взыскиваются в % к заработку, то в случае увольнения все равно необходимо уплачивать алименты. Их размер (в случае если человек не работает) законодательством не установлен. Однако, если алименты не платить вовсе по причине отсутствия работы, то в этом случае бывшая жена имеет право потребовать от должника уплаты алиментов за прошедший период, исходя из среднемесячной з/п в регионе. Это в том случае, если должник не представит доказательств о размере своего дохода за период задолженности (доход от сдачи в аренду имущества, банковских процентов и т.п.). В этой связи необходимо строго ежемесячно уплачивать бывшей жене хотя бы небольшую сумму, какую - решать мужу. В случае неуплаты алиментов возможно уголовное преследование.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2009 20:27
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    ПРистав должен рассчитать по средемесячной, если у вас в долевом размере -1/4 и т.п. В настоящее время примерно 1/4 или иная доля от 18 000 рублей (чуть меньше)

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой муж платит алименты бывшей жене, перечисляя ей на карту 25%, то есть не через суд, ежемесячно! Теперь у нас родился
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей жене на ребенка 25%, могу ли я будучи в браке сним, а так же проживая с ним, подать на него
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей жене-инвалиду 3 группы (ей 47 лет, не работала все время нахождения в браке, трудоустраиваться
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты БЖ на одного ребенка. Если у нас родится ребенок. Алиметы автоматически уменьшатся, или надо
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей жене. Работает на севере, она живет в местности с прожиточным минимумом в 2 раза меньше,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение