Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Старший воспитатель без высшего образования

Имеет ли право опытный воспитатель, но без высшего образования стать старшим воспитателем? Если напишите на основании какого документа, буду очень благодарна!

АлександраБер, г. Ростов-на-Дону
АлександраБер Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2009 в 11:24
номер вопроса №840351
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Александра, есть Единый Квалификационный справочник должностей для специалистов, утвержденный Министерством труда РФ, вот там в должностной инструкции для старшего воспитателя прописано, что старший воспитатель назначается из числа лиц со средним специальным или высшим профессиональным образованием. Так что могут назначить и без высшего образования.

    Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    21.08.2009 00:22
    АлександраБер Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.08.2009 в 09:21
    Уважаемая Наталия Александровна! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос!!! У нас в санатории целая война разбушевалась по этому поводу!!! А я пока начинающий юрист, буду учиться у Вас!!!!!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста имеет ли право начальник лишать премии без письменного приказа и подписи работника? С уважением Павел.
читать ответы (1)
Имеет ли право тренер-преподаватель работать без высшего образования (неоконченное) стаж более 20 лет. Возраст 53 года. Спасибо.
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада без моего согласия перевести ребенка в другую группу, если он на год младше
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли право водоканал отключать воду без хозяев а потом за подключение брать 3500. Денег за подключение.
читать ответы (1)
Имеет ли право, сотрудник полиции заходить без разрешения хозяина в квартиру. Если семья проживающая там стоит на учете, как неблагополучная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение